Центры

Корейский культурный центр

В 1994 году при Азербайджанском университете языков был создан Корейский культурный центр. Библиотека культурного центра, созданная при поддержке посольства Кореи в Азербайджане, предоставляет учебники на азербайджанском, русском, английском и корейском языках, книги, журналы, словари, компакт-диски и DVD-диски на  корейском языке, корейские сувениры, национальные музыкальные инструменты и национальные костюмы.

Самым важным достижением корейского культурного центра является издание корейско-азербайджанского словаря, разработанного для изучающих корейский язык, а также интересующихся азербайджанским языком. В 2015 году после внесения дополнений и изданий словарь был опубликован в корейском издательстве «Munyerim».

С целью ознакомления с Азербайджаном, Центр проводит различные мероприятия, песенные фестивали и научные конференции, переводит художественные книги, выпускает учебники и словари, охватывающие различные области.

В то же время центр ставит своей целью пропаганду и признание азербайджанской культуры в Корее.

Центр ежегодно отправляет студентов для обучения в Корее по различным программам.

По соглашению, заключенному в 2007 году между Корейским университетом языков и АУЯ с сентября 2010 года начался обмен студентами и в данный момент четыре студента АУЯ будут отправлены по обмену в Корейский университет иностранных языков.

 По соглашению заключенному в 2017 году о взаимном обмене с Корейским университетом Чонбук, с 2018 года, ежегодно 4 студента отправляются в Корею для обучения в Университете Чонбук.

Кроме того, каждый год несколько студентов АУЯ при университетской поддержке отправляются на учебу в государственные университеты Кореи для продолжения обучения в магистратуре и докторантуре.

На сегодняшний день 22 выпускника факультета перевода с корейского языка, продолжают обучаться в магистратуре и докторантуре в университетах Кореи. Два наших выпускника получили степень доктора философии в Корее.

 

 

Старший специалист Корейского культурного центра:

Алиева Бахар Акиф кызы

Тел: (+99412) 564-22-47 (внутренний номер: 116)

E-mail: [email protected]

Адрес: ул. Тебриз 81, Азербайджанский университет языков, 3-й корпус, Корейский культурный центр (1-ый этаж, 102 комната)

Facebook:   https://www.facebook.com/koreanculturalcenter/