БИБЛИОТЕКА

Структура

 

Библиотечный Отдел

Он старается быстро и полно реагировать на различные запросы читателей, помогает эффективно использовать печатную продукцию, защищает фонд. Кроме того, организует регистрацию читателей в библиотеке, обслуживает группы читателей. Участвует в сборе средств и опрашивает читателей по этой литературе: поэтапно разрабатываются важные процессы, такие как регистрация всего фонда, создание базы данных читателей, распространение электронных книг.

Секция читальных залов

Энциклопедии, словари, справочники, учебники и другие виды литературы размещаются на открытой полке в зале. В то же время организуются выставки вновь приобретенной литературы, а также книг и периодических изданий, посвященных знаменательным и историческим датам. В любое время проводятся инструкции, чтобы помочь читателю в использовании источников информации, руководства, библиотечных технологий и коллекций.

Электронные информационные услуги позволяют читателям предоставлять более эффективные услуги, обеспечивая доступ к информационным ресурсам в университетских, национальных и международных информационных сетях. Необходимость развития электронных услуг в связи с изменениями в современной библиотеке, услуга также осуществляется со специальными справками по нужным темам.

Отдел Информационного обслуживания и оцифровки

Организация библиотечно-информационных услуг

Информационно-справочно-библиографическое обслуживание, подборка аналитических статей из газет и журналов и включение их в электронный картотек,

Оперативное обновление сайта библиотеки,

Соблюдайте функциональность дополнений и изменений в АБС,

Создание Электронной библиотеки, организация работы по переводу публикаций в электронном виде,

Обеспечение поиска полезной информации и сайтов в Интернете по запросу читателя,

Представление массовых мероприятий в библиотеке в блоке «новости» сайта,

Библиография создает информационные ресурсы и размещает их на сайте.

 

Секция Cборки и систематизации

Этапы электронной компиляции, электронной каталогизации, автоматизации работы отдела с созданием электронных полнотекстовых баз данных и постепенным переводом библиотечных фондов на современные носители, использование систем электронного обмена (Интернет и др.) И отражение национальных средств в этих системах. Помимо своей традиционной функции обеспечения учебного процесса литературой, он действует как информационный центр, обеспечивающий немедленный доступ к местным и мировым ресурсам.

 

Секция Служба аналитической информации

Справочная и исследовательская помощь, руководство для библиотеки, исследовательская консультация,

подготовка коллекций и сбор материалов, исследования в области развития науки с библиометрическими исследованиями, называемыми статистической библиографией, оценка исследований и применение в управлении библиотечными фондами изготовление.