СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

Одним из базовых высших учебных заведений в котором проводятся занятия по программе «Сабах» явля­ется Азербайджанский университет языков (АУЯ). Центр программы «Сабах» в АУЯ начал функционировать с сентября 2014 года.

В программу «Сабах» АУЯ включено две специальности – Педагог иностранного языка (английский язык) и Перевод (английский язык). В общей сложности в Азербайджанском Университете Языков в группах по программе «Сабах» обучается 160 студентов:

  • По специальности педагог иностранного языка (английский языка) на II курсе обучается – 32 студента, на III курсе – 43 студента, на IV курсе – 47 студентов.
  • По специальности Перевод (английский языка) на III курсе обучается – 13 студентов, на IV курсе – 25 студентов.

По программе «Сабах» в АУЯ в общей сложности проходит обучение 12 групп.

Процесс приема в группы «Сабах» состоит из трех этапов. На I-ом этапе студенты проходят регистрацию (не имеющие академические задолженности и общий средний показатель успеваемости должен быть не менее 61 балла), на II-ом этапе сдаются экзамены по логике и английскому языку, на III-ем этапе проводится отборочное собеседование с членами комиссии, назначенными Министерством образования Азербайджанской Республики.

Преподавательский состав по программе «Сабах» принимается на работу после прохождения собеседования со специальной комиссией, организованной Министерством образования Азербайджанской Республики. Необходимо отметить, что в настоящее время в группах «Сабах» АУЯ преподают 26 азербайджанских и 2 иностранных преподавателя.

 

Тел: (+99412) 441-22-86

E-mail: [email protected]

Официальный сайт группы «Сабах»http://www.sabah.edu.az/