Центры

Центр тестирования

В 2005 году Центр был основан для предоставления информационных услуг преподавателям и студентам факультета американоведения Азербайджанского университета языков, участвующий в различных исследованиях с участием Соединенных Штатов Америки. В 2007 году Тестовый центр расширил свою деятельность за счет организации различных международных экзаменов. Центр тестирования выполняет функцию организации и проведений многих международных экзаменов.

Международными партнерами Центра являются ETS, Pearson VUE, Prometric, Университет Анкары и Moody's Analytics Training & Certification Services.

Экзамены Peason VUE охватывают около 100 международных сертифицированных экзаменов, таких как GMAT, Microsoft, CISCO, Linux, Junier Networks, IBM, DELL, CIMA, IIA-CIA, CompTIA, LNAT, SAP, NACE. С июля 2019 года Центр организовывает международный экзамен по управлению проектами Project Management Professional (PMP). Следует отметить, что этот экзамен проводится в Интернете, официальным и единственным партнером экзамена является Test Center. Экзамены проводятся по будням с 10:00 до 17:00.

Необходимо отметить, что с 2016 года Центр занимается организацией экзамена Pearson VUE GED (General Educational Development), который проводится в Азербайджане только в Центре тестирования. Экзамен GED дает возможность студентам получить образование в американских и канадских университетах без участия в учебном процессе в американских или канадских колледжах.

GMAT (Graduate Management Admission Test) - тестовый центр является единственным центром в Азербайджане, который организует экзамен GMAT.

TOEFL iBT - это международный тест на знание английского языка. Экзамен проводится каждый месяц по субботам. Вы можете зарегистрироваться для сдачи TOEFL iBT по адресу https://www.ets.org/toefl.

Экзамен AYOS (экзамен для иностранных студентов Университета Анкары) - это международный вступительный экзамен, организованный Университетом Анкары. Этот экзамен предназначен для изучения программ бакалавриата и магистратуры как в Анкаре, так и в других турецких университетах, которые принимают результаты экзаменов AYOS. Экзамены AYOS проводятся в Азербайджане АУЯ в мае каждого текущего года.

Более подробную информацию вы можете получить по следующему адресу. http://ayos.ankara.edu.tr/

Во всех экзаменах, проводимых в Центре тестирования, наряду с гражданами страны принимают участие и граждане зарубежных стран. Кандидат может участвовать на экзаменах, зарегистрировавшись на соответствующих сайтах, позвонив или связавшись с Тестовым центром.

Адрес Центра: Баку, Азербайджан

Р.Бейбутова, ул. 134, к. 407

Контакты: Тел : (+994 12) 4416082

Эл. Почта: [email protected]