Центры

Центр Сербского языка и культуры

22 мая 2018 года по инициативе Азербайджанского университета языков и Посольства Азербайджанской Республики в Республике Сербия был открыт Центр сербского языка и культуры.

На церемонии открытия Центра сербского языка и культуры участвовали – президент Республики Сербия Александр Вучич и ректор АУЯ, академик Кямалом Абдуллаевым.

Основная цель центра – продвижение сербского языка и культуры, дальнейшее расширение межгосударственных отношений, тесное взаимодействие и сотрудничество, организация совместных программ.

В рамках соглашения о сотрудничестве между Азербайджанским университетом языков и Белградским университетом предусматриваются программы обмена преподавателями и студентами.

С целью  ознакомления с историей, культурой и литературой Сербии в центре функционирует богатая библиотека, в которой имеется около трехсот книг и журналов на сербском, английском, русском и других языках. Книги сгруппированы по категориям: история, культура, религия, политика, литература и сербский язык.

Центр сербского языка и культуры функционирует в составе Департамента международных отношений АУЯ и тесно сотрудничает с Посольством Азербайджанской Республики в республике Сербия, и с посольством Республики Сербия в Азербайджане.

 

 

 

Заведующий Центра сербского языка и культуры

Лала Маджидова

Тел: (+99412) 441-22-78 (внутренний номер 126)

E-mail: [email protected]

Адрес: г. Баку, ул. Р. Бейбутова 134, главное здание АУЯ, 301 комната