ПОЧЕТНЫЕ ВЫПУСКНИКИ

Гусейнага Садыгов

Садыгов Гусейнага Муса оглы - один из видных дипломатов Азербайджана родился 14 марта 1940 года в Баку. В 1958-1963 годах обучался немецкому языку на факультете западноевропейских языков Азербайджанского педагогического института языков имени М.Ф.Ахундова. С 1970 года он был инструктором отдела международных связей ЦК Коммунистической партии Азербайджана, с 1974 года он был вице-консулом в консульстве СССР в Лейпциге, Германия, а с 1980 года он был консулом в консульстве АДР в городе Росток.

С 27 января 1988 года по май 1992 года он занимал пост министра иностранных дел Азербайджанской Республики. В июне 1992 года он был назначен Чрезвычайным и полномочным послом Азербайджанской Республики в Германии, Швейцарии, Нидерландах и Люксембурге. Г.Садыгов был первым послом Азербайджана в европейских странах. Он приложил большие усилия для установления и развития политических, экономических, культурных связей и отношений между Азербайджаном и Германией.

Он является автором более 50 статей, опубликованных в азербайджанской и немецкой прессе в области международной политики.