Международные проекты профессиональной подготовки и обучения

DAAD GO East Sommerschule организует совместную летнюю школу "Таинственный Азербайджан - мост между Востоком и Западом".

Впервые летняя школа была проведена в 2021 году на языках AUL и AD (Немецкая служба обмена). Кто может принять участие в летней школе: важные (бакалавр, магистр), обучающиеся в Азербайджанской Республике с дипломом на немецком, немецком (минимум B1) и английском (минимум B1) языках. Адрес проведения летней школы: Главный корпус Азербайджанского университета языков (Баку, ул. Р. Бехбудова, 134).

Цель летней школы - познакомить студентов, обучающихся в университетах Германии, с Азербайджаном, предоставить информацию о стране, передать свои реалии, внести вклад в Азербайджан до региона. Летняя школа производит первое впечатление на азербайджанцев, давая им возможность принять участие в обсуждении актуальных вопросов, связанных со страной в различных областях. В то же время, налаживание отношений между Германией и Азербайджаном в течение периода из Германии создает условия для приобретения новых теоретических и практических знаний. Местные и немецкие эксперты по вопросам социального, экономического и культурного развития Азербайджанской Республики (литература, история, музыка, искусство, экономика, политика и т.д.) выступают с докладами на высоком и качественном уровне на немецком и английском языках. рассматриваются и обсуждаются. Кто может подать заявку: Участник должен уметь вести интеллектуальные дискуссии в различных областях, быть осведомленным об истории и культуре Азербайджана, общественной жизни, активно участвовать в программе летней школы, организовывать экскурсии по историческим и культурным уголкам и памятникам Баку и Апшерона. (Девичья башня, Замок-музей), Вулкан, Атешгях, Дворец Ширваншахов, Гобустан и т.д.) обязательно наличие гида на немецком языке. По вопросам и за другой информацией обращайтесь в Институт немецкого языка Азербайджанского университета языков.