Международные проекты профессиональной подготовки и обучения

Программа "Турецкий зарубежный флагман" предоставляет студентам старших курсов, обучающимся на языковом флагмане в Университете Индианы в Блумингтоне, возможность погрузиться в изучение турецкого языка за границей. Программа помогает участникам развить превосходное владение турецким языком,  важным для безопасности в США.

В программе есть как внутренний, так и зарубежный компонент. В рамках внутреннего компонента студенты обучаются, чтобы достичь уровня владения языком, необходимого для зарубежного компонента в Баку, Азербайджан. Зарубежная программа включает в себя формальные курсы, беседы с языковыми партнерами, экскурсии раз в две недели и проживание в турецкоговорящих семьях. Участники получают дополнительные возможности для профессионального развития языка через курсы по изучению турецкого языка в осеннем семестре и профессиональные стажировки в местных организациях или принимающем университете в весеннем семестре.

Программа TUR-FLI состоит из программы погружения, которая длится один семестр, 8-недельной интенсивной языковой программы в США летом.

Обучение турецкому языку и содержательный курс для двух уровней владения языком (20 часов в неделю)

Обучение азербайджанскому языку для начинающих (3 часа в неделю)

Языковые партнеры (турецкий язык) (4 часа в неделю)

Проживание на дому в турецкоговорящих семьях