Факультет Перевода

Уважаемые студенты!

Предлагаю вашему вниманию, что действующий независимо с 2000 – го года Факультет перевода готовит передовых специалистов по степени бакалавра.С 2017 года по решению Ученого Совета Азербайджанского университета языков Факультет перевода переименован на Факультет перевода и культурологии. Факультет в общем аспекте готовит переводчиков, охватывающих различные отрасли. Это говорит о том, что учебный план состоит из общественно – политического, научно – технического, экономико – финансового, административно – правового сфер и из факультативов по художественному переводу.

На Факультете перевода и культурологии действуют следующие кафедры:

Кафедра теории и практики перевода Романских языков
Кафедра теории и практики перевода Германских языков
Кафедра иностранных языков при Факультете перевода и культурологии

На этой кафедре наряду с высококвалифицированными местными специалистами работают и зарубежные специалисты. На факультете обучаются 570 студентов по степени бакалавра, 10 слушателей, также здесь готовят переводчиков английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и корейского языков. На факультете можно получить очное образование. Образование проводится на азербайджанском и русском языках в две смены.

Факультативы в основном проводятся в технически оснащенных аудиториях.

При Факультете перевода и культурологии действуют 3 центра:

Центр Испанского языка
Центр Корейской Культуры
Центр Итальянского языка

У факультета двусторонние отношения с некоторыми передовыми  

университетами, тесная связь в рамках программы Мовлане с Университетом Хаджеттепе Турции. С помощью программы TEMPUS в рамках программы обмена, студенты могут получать образование во многих зарубежных странах. Также с помощью программы Erasmus можно продолжить образование во многих зарубежных странах, в том числе в Италии, Испании и в Корее.

В заключении отмечу, что наш факультет развивается с каждым днем и будет развиваться. Если вы тоже хотите стать членом нашей семьи, тогда сделайте свой выбор.

Декан факультета Перевода и культурологии, доктор философии по филологии

Маммедова Бяновша Гюлоглан кызы

Тел: (+99412) 564 22 45

E-mail: [email protected]