НОВОСТИ

Коллектив АУЯ посетил среднюю школу села Джоджуг Марджанлы

25 сентябрь, 2019

17 сентября проректор Азербайджанского университета языков (АУЯ) Тамам Джафарова совместно с сотрудниками университета посетила среднюю школу имени Новруза Асланова села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Визит был организован согласно указанию ректора АУЯ в рамках долговременного сотрудничества между университетом и средней школой села Джоджуг Марджанлы и приурочен к празднованию «Дня знаний».

В делегации под руководством проректора Тамам Джафаровой участвовали декан Мамед Исмаилов, заведующие кафедрами Айтен Байрамова и Гюльнара Садыхова, а также заместитель декана Анар Рагимов.

В ходе визита проректор Тамам Джафарова разрезала красную ленточку, символизируя открытие учебного кабинета иностранного языка.  Кабинет, оснащенный Университетом языков всем современным оборудованием, наглядными пособиями, учебниками и школьными принадлежностями, передан в использование школьного коллектива и учащихся.

Тамам Джафарова выразила надежду, что учебный кабинет сыграет неоценимую роль в подготовке специалистов по иностранным языкам. Проректор отметила, что в этом году студенты АУЯ в течении 2 месяцев успешно проходили педагогическую практику в средней школе, и добавила, что плодотворное сотрудничества со средним учебным заведением села Джоджуг Марджанлы является одним из приоритетных направлений для университета, согласно указанию ректора, академика Камала Абдуллаева.

Т.Джафарова подчеркнула, что этот визит заложил основу для дальнейшего оказания поддержки и помощи школе.

Проректор выразила радость, что выпускница АУЯ Масма Зейналова будет преподавать учащимся в этом учебном кабинете. Т.Джафарова отметила, что Университет языков постоянно оказывает поддержку своим выпускникам.

Выпускница Масма Зейналова, набравшая самый высокий балл на диагностическом оценивании учителей, стремилась преподавать английский язык в школе села Джоджуг Марджанлы, и в настоящее время проводит там занятия.

По рекомендации Министерства образования Тамам Джафарова провела открытый урок для учеников 8 класса, посвященный Дню знаний под названием «Путь к успеху».

Затем сотрудники университета подарили первоклассникам школьные принадлежности, а также новые книги для пополнения школьной библиотеки.

Кроме того, заведующая кафедрой Лексики и стилистики французского языка Гульнара Садыхова добровольно вызвалась преподавать уроки французского языка и культуры в средней школе села Джоджуг Марджанлы в течение недели.