В АУЯ состоялся семинар на тему «Стратегии контроля и управления учебным классом»
На факультете английского и французского языков Азербайджанского университета языков (АУЯ) состоялся семинар на тему «Стратегии контроля и управления учебным классом», организованный совместно кафедрой методики преподавания английского языка и отделом докторантуры.
В качестве тренера выступила старший преподаватель кафедры методики преподавания английского языка, доктор философии по педагогике Айтен Казымова.
В ходе семинара обсуждались вопросы создания эффективной образовательной среды в классе, грамотной организации учебного процесса и повышения активности студентов. Участники получили подробную информацию о стратегиях поддержания дисциплины, рационального распределения времени и решения проблемных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе обучения.
Особое внимание было уделено развитию навыков педагогической коммуникации преподавателей и применению индивидуальных подходов с учётом различных образовательных потребностей учащихся. В рамках семинара также была подчёркнута роль современных методов обучения в эффективном управлении учебным классом.
В завершение состоялся обмен мнениями по обсуждаемой теме, а также были даны ответы на вопросы докторантов.









