НОВОСТИ

Программа сертификации TEFL/TESOL в АУЯ при ASU

27 апрель, 2022
 
                                                         

 

Программа сертификации TEFL/TESOL в АУЯ при ASU

 

В апреле 2022 года был подписан меморандум о взаимопонимании между Азербайджанским университетом языков (АУЯ) и Аризонским государственным университетом (ASU), одним из самых престижных университетов США. Согласно меморандуму, с мая 2022 года АУЯ будет выступать в качестве представителя ASU по программе TEFL/TESOL и организовывать совместные тренинги. Тренинги будут проводиться онлайн и очно специалистами AУЯ и ASU.

Что такое TEFL/TESOL?

Термины TEFL (Teaching English as a Foreign Language- Преподавание английского как иностранного) и TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages- Преподавание английского носителям других языков) используются, когда английский язык преподается в  странах, где английский не является родным.

Почему TEFL/TESOL?

Английский язык стал глобальным языком во многих областях, в частности, в образовании, политике, науке и технологии, и преподается в более чем 100 странах мира в качестве второго языка. Программа TEFL/TESOL является естественной платформой для развития мастерства в преподавании английского языка как иностранного/второго языка. Сертификат, выдаваемый после успешного завершения программы, даст возможность преподавать английский язык не только в Азербайджане, но и в любой другой стране мира. 

Почему Университет штата Аризона?

Университет штата Аризона признан за свои выдающиеся и инновационные образовательные программы. Преподаватели Университета штата Аризона обладают передовым опытом преподавания в более чем 100 странах мира. Они стремятся предоставить преподавателям иностранных языков возможность ознакомиться с новейшими разработками, а также получить высококлассные навыки и компетенции в области международного образования. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://globallaunch.asu.edu/teach-english/tesol-certification

Основные моменты курса: 

Программа TEFL состоит из 120 часов. Общая продолжительность программы TESOL составляет 150 часов: 120 часов программы TESOL будут проводиться онлайн АSU, а 30 часов практики (наблюдение за уроками и т.д.) будут проводиться специалистами АУЯ в сотрудничестве с ASU. Участники могут пройти только 120-часовую программу, ведущую к получению сертификата TEFL. Те участники, которые хотят продолжить обучение для получения сертификата TESOL, должны будут пройти дополнительный 30-часовой сегмент практики. Участникам будет предоставлен доступ к материалам и ресурсам, необходимым для выполнения учебных и практических заданий, а также планирования уроков.

Даты проведения курса:

Первый этап программы начнется в конце мая 2022 года (дополнительная информация о дате будет предоставлена дополнительно). Программа рассчитана на самостоятельное обучение и может быть завершена за 8, 10, 12 или 15 недель, в зависимости от количества еженедельных занятий, но не позднее 4 месяцев со дня начала. Может быть рассмотрен вопрос о продлении срока обучения. Если заявку подадут не менее трех человек, начнется новый этап программы, независимо от того, завершен ли первый этап.

Сертификат:

Участники, успешно завершившие курс, получат официальный сертификат TEFL или TESOL от Arizona State University.

Общая стоимость обучения: $950

Регистрация: Пожалуйста, нажмите на ссылку, чтобы начать регистрацию http://shorturl.at/jmCQ8