Об АУЯ

Отдел обеспечения качества и мониторинга

 

История

Сферы деятельности

Роли и обязанности

Сотрудники

Наша система качества

Внутренняя гарантия качества

Внешняя гарантия качества

Контакт

Предложения и рекомен­дации

 

  1. История

В целях повышения внутреннего качества Азербайджанского университета языков в 2005 году был создан Центр социальных исследований. В 2006 году он продолжал работать самостоятельно как Отдел обеспечения качества, а в 2011 году как Центр обеспечения качества. В 2012 году центр функционировал как Отдел обеспечения качества при Департаменте образования.

В результате структурныx изменений отдел начал функционировать в ноябре 2016 года как Центр оценки знаний и  мониторинга при Департаменте куррикулума и контроля качества, а с октября 2017 года продолжил свою деятельность под названием Отдел оценки знаний, мониторинга и обеспечения качества.

С ноября 2019 года функционирует как Отдел обеспечения качества и мониторинга.

  1. Сферы деятельности

Принцип работы Департамента обеспечения качества и мониторинга резюмируется со ссылкой на Стандарты внутреннего обеспечения качества, упомянутые в Стандартах и руководящих принципах обеспечения качества (ESG) в Европейском пространстве высшего образования.

Основными направлениями деятельности отдела обеспечения качества и мониторинга являются:

Проверка и мониторинг нормативно-правовых документов на основе стандартов для деканов вуза и их кафедр;

Годовые рабочие учебные планы программ, программ учителей, проверка индивидуальных планов студентов, передача аналитических данных в соответствующие учреждения и анализ результатов;

Процедуры проведения занятий, проведения общих университетских оценочных опросов по предметам с целью измерения качества образования и взаимного анализа результатов с соответствующими учреждениями;

Руководить проведением опросов студентов-преподавателей, самооценки студентов, подготовкой отчетов, подготовкой и проведением мероприятий по полученным результатам;

  Контролировать процесс подготовки студентов к экзаменационной сессии, проверять и контролировать соответствие экзаменационных вопросов соответствующей предметной программе c соответствующими отделами;

  Контролировать публикацию четкой, точной, объективной и актуальной информации о деятельности Университета, в том числе учебных программах;

Провединие опросов, чтобы определить потребности преподавателей в обучении, чтобы создать благоприятную среду для их профессионального развития.

  1. Роли и обязанности

Отдел обеспечения качества и мониторинга выполняет свои обязательства в Европейском пространстве высшего образования на основе принципов обеспечения качества и в следующих сферах деятельности. Процесс обеспечения качества и мониторинга происходит следующим образом:

  1. Сотрудники

 fil.f.d., dos.  Вусала Агабейли

 

Начальник отдела обеспечения качества и мониторинга

Шахназ Намазова

Специалист

Масма Джалилова

Специалист

Нигяр Исмаилова

Специалист

 

  1. Наша система качества

Политика Азербайджанского Университета Языков в области обеспечения качества основана на обеспечении качества образования и непрерывном развитии в соответствии с целями Стратегического плана развития Университета.

Политика отдела обеспечения качества и мониторинга, с учетом политики обеспечения качества Университета, отражает принципы создания системы образования, основанной на законах и постановлениях Министерства образования Азербайджанской Республики, контроля за развитием внутренней и международной конкурентоспособности.

  1. Внутренняя гарантия качества

Основная цель отдела «Обеспечение качества и мониторинг» - обеспечение качества образования на уровне бакалавриата и магистратуры университета, мониторинг его дальнейшего улучшения, обеспечение объективной оценки знаний и применение инновационных практик в этой области.

  1. Внешняя гарантия качества

Внешний контроль качества отдела «Обеспечение качества и мониторинг » основан на принципах обеспечения качества (ENQA) в Европейском пространстве высшего образования (EHEA) и основан на механизме работы в сферах деятельности, отраженных в Регламенте.

 

  1. Контакт

Телефон: (+99412) 441-22-78 (внутренний: 133)

Почта: [email protected]

Заведующая отделом обеспечения качества и мониторинга:

fil.f.d., dos. Вусала Агабейли

Адрес: Рашида Бехбудова 134, главный корпус АУЛ, I этаж