НОВОСТИ

Депутат Малахат Ибрагимгызы встретилась с преподавателями и студентами АУЯ

12 октябрь, 2019

8 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась очередная встреча члена Политического совета Партии «Ени Азербайджан», депутата Милли Меджлиса, представителя Насиминской районной организации ПЕА Малахат Ибрагимгызы со студентами и преподавателя вуза. Ректор университета академик Камал Абдуллаев, поприветствовав почетного гостя, отметил, что эти встречи стали носить регулярный характер.

Ректор, отмечая значимость встречи и рассказывая о событиях и нововведениях АУЯ, происходящих на фоне положительных изменений страны, отметил:

«Сегодня весь мир знает историческую правду Азербайджана. В любом месте и в любое время справедливое дело в вопросе Карабаха, независимая политика и позиция Азербайджана смело озвучиваются господином Президентом. Под руководством президента Ильхама Алиева азербайджанский народ достигает новых высот, добивается успехов в различных областях, что обеспечивают лучшее будущее страны. Успехи, достигнутые сегодня как внутри, так и за пределами страны, являются результатом политики президента Ильхама Алиева, основанной на идеях общенационального лидера Гейдара Алиева. Азербайджан - это страна развития, прогресса и стабильности. Независимо от процессов, происходящих в мире и в регионе, Азербайджан был и будет идти по своему независимому пути. Все эти достижения, безусловно, позволяют успешно решать поставленные задачи. Дальновидная политика и конструктивная позиция президента Азербайджана Ильхама Алиева будет и дальше приносить большие успехи нашей стране».

Член Политического совета Партии «Ени Азербайджан», представитель Насиминской районной организации ПЕА, депутат Малахат Ибрагимгызы выразила благодарность ректору за приглашение и отметила, что всегда рада общению со студентами:

«Сегодня Азербайджан является государством, говорящим свое слово в мире и достигающей больших успехов благодаря своей независимой политике.  Общенациональный лидер Гейдар Алиев заложил основу этих успехов. Его политический курс успешно продолжается господином Президентом Ильхамом Алиевым, в результате которого Азербайджан динамично и последовательно развивается, достигая очень больших высот. Партия «Ени Азербайджан», основателем которой является общенациональный лидер Гейдар Алиев и председателем - президент Ильхам Алиев, также вносит значительный вклад в развитие общественно-политической жизни Азербайджана. В целом, ПЕО продолжает свою деятельность на основе идей великого лидера Гейдара Алиева. Ведущая роль в реализации и продвижении президентской политики принадлежит партии «Ени Азербайджан». Некоторые люди, потерпевшие неудачу в нашей стране и разоблаченные за действия, противоречащие национальным интересам, принимают участие в анти-азербайджанской кампании за границей, распространяют дезинформацию и клевету в социальных сетях. Конечно, азербайджанская общественность их не поддерживает и знает, что они занимаются распространением ложной информации и  антинародными призывами для того чтобы прикрыть свои неудачи. Как правило, такие попытки бесполезны и неэффективны и обречены на провал, так как в Азербайджане существует единство власти и народа, царит политическая стабильность и стремительно идет развитие. Азербайджанский народ видит и ценит реалии.  Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан стал ведущим государством в регионе, стратегия всестороннего развития  изменила облик регионов и столицы до неузнаваемости, социальная защита населения была усилена, - все это обеспечило рост мощи Азербайджана. Видя все эти реалии, каждый гражданин высоко ценит политику, проводимую президентом Ильхамом Алиевым, понимает, что она является основой для будущего развития Азербайджана, и выражает большое доверие главе государства и его деятельности. Поэтому действия тех, кто выступает против Азербайджана и распространяет ложь в социальных сетях, встречают серьезное недовольство людей».

В ходе встречи было подчеркнуто, что у студентов есть важная миссия - объединиться вокруг президента Азербайджана, поддерживать его политическую деятельность и принимать активное участие общественной жизни страны. Было отмечено, что азербайджанская молодежь должна использовать свои навыки и таланты во имя светлого будущего страны.

В завершении мероприятия были даны ответы на вопросы студентов.