НОВОСТИ

В АУЯ прошел День открытых дверей

15 август, 2019

30 июля в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялся День открытых дверей для абитуриентов, выбирающих специальность и их родителей.

Вначале гостям был показан презентационный видеоролик университета.

Поприветствовав гостей, заведующий отделом по работе со студентами АУЯ Сарраф Гусейнов предоставил информацию о факультетах и центрах, функционирующих в университете. Говоря о международных связях университета, С.Гусейнов рассказал о программах обмена, реализуемых АУЯ. Говоря о преимуществах обучения в АУЯ, заведующий отделом отметил, что для участия в различных международных конкурсах и  мероприятиях привлекаются в первую очередь молодые люди, владеющие иностранными языками: «В этом вопросе Университет языков является решением №1. За последние 5 лет около 10 000 студентов добровольно принимали участие на международных мероприятиях и гуманитарных форумах.  Помимо того, что они выступали в качестве переводчиков, они также служат проводниками и координаторами».

Сарраф Гусейнов рассказал об осуществляемых в университете проектах «День самоуправления», «Посольский час» и отметил, что студенты АУЯ проходят педагогическую практику в школах для вынужденных переселенцев. Он обратил внимание гостей, что этим летом около 50 студентов университета были отправлены в различные регионы Азербайджана в летние школы.

В завершении абитуриенты и их родители были приглашены в информационный тур для знакомства с университетом.