Студенты АУЯ приняли участие в симуляционной игре

Студенты II курса (293) факультета международных отношений и регионоведения приняли участие в симуляционной игре на тему: «Южный Кавказ: развитие и сотрудничество», организованной преподавателем кафедры международных отношений, директором Центра белорусского языка и культуры Климовым Сергеем Леонидовичем.
По сценарию студенты были поделены на команды, представляющие 6 государств.
Ключевая задача игры заключалась в совместной работе участников над созданием конкретного, реализуемого и согласованного подхода к сотрудничеству между странами Южного Кавказа.
Игра позволила студентам не только проявить теоретические знания, но и развить практические навыки, такие как ведение переговоров, решение конфликтных ситуаций и выработка консенсуса. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и активное вовлечение в процесс.





