НОВОСТИ

Подписан протокол о сотрудничестве между АУЯ и Университетом Докуз Эйлюль

07 июнь, 2019

7 июня ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ) академик Камал Абдуллаев встретился с ректором Турецкого университета Докуз Эйлюль профессором Фатмой Нюкхет Хотарой и с другими представителями высшего учебного заведения.

Ректор АУЯ отметил, что рад приветствовать гостей в стенах университета. К.Абдуллаев подчеркнул, что в университете функционируют различные языковые и культурные центры многих стран мира. Ректор добавил, что в установлении отношений с Университетом Докуз Эйлюля желательна поддержка представителей вуза. Камал Абдуллаев рассказал о преимуществах расширения межвузовского сотрудничества в развитии отношений между двумя странами. Говоря, что в университете осуществляется преподавание более 20 различных языков, ректор рассказал о деятельности факультетов.

Ректор Ф.Н.Хотар выразила благодарность руководству университета за радушный прием. Почетный гость предоставила информацию о преподавательском составе, иностранных студентах, а также о структуре высшего учебного заведения. Говоря о международных связях университета, ректор коснулась вопроса академического сотрудничества. Выразив заинтересованность в реализации совместных проектов, проведении научных форумов, Ф.Н.Хотар отметила, что в университете увеличено количество мест для иностранных студентов.

В ходе встречи представители университета Докуз Эйлюль рассказали об осуществляемой в университете программе «Мевлана», обсудили вопросы обмена студентами и преподавателями, реализации совместных проектов и ​​будущие перспективы.

Затем между сторонами был подписан протокол об академическом сотрудничестве.

Протокол предусматривает установление и развитие межуниверситетского сотрудничества, применение программ обмена между студентами и преподавателями, обеспечение и обмен учебниками, научными публикациями и другими учебными материалами, изучение возможностей сотрудничества в направлении реализации научно-исследовательских проектов, разработка и развитие совместных педагогических и исследовательских методов и материалов, организация и проведение конференций, симпозиумов, научных семинаров и лабораторных исследований с целью развития взаимного обмена знаниями и опыта между сторонами.