НОВОСТИ

Посол Аргентины в рамках проекта «Посольский час» встретился со студентами АУЯ

29 май, 2019

29 мая в Азербайджанском университете языков (АУЯ) в рамках проекта «Посольский час» состоялась презентация книг кафедры Философии и общественных наук факультета Международных отношений и управления «Экономика Аргентины», кафедры Регионоведения «География Аргентины» и «Этнография Аргентины».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентины в Азербайджане Серхио Освальдо Перез Гунелла, проректор по международным отношениям АУЯ Жаля Гарибова, деканы, преподаватели кафедр, профессорско-преподавательский состав, а также студенты факультета Международных отношений и управления.

Профессор Жаля Гарибова отметила, что рада приветствовать посла в стенах университета и подчеркнула, что АУЯ на протяжении многих лет тесно сотрудничает с посольством Аргентины. Говоря, что в университете успешно проводится обучение специальности «Аргентиноведение», Ж.Гарибова отметила, что при поддержке посла устанавливаются связи с университетами Аргентины.

Посол Аргентины выразил уверенность на дальнейшее укрепление и развитие отношений между Посольством Аргентины и Азербайджанским университетом языков. Почетный гость высоко оценил работу кафедр по публикации книг об Аргентине. Говоря о сходстве Азербайджана и Аргентины, посол рассказал о двусторонних отношениях.

Заведующая кафедрой Регионоведения доцент Севдагюль Алиева рассказала о проекте по подготовке книг об Аргентине на азербайджанском языке. Доцент кафедры Агиль Шахмурадов предоставил информацию о книге «Этнография Аргентины», преподаватель Севиндж Гурбанова о книге «География Аргентины», заведующая Центром испанского языка Наргиз Мадатова и старший преподаватель кафедры Философии и общественных наук Камаля Юсифова о книге «Экономика Аргентины».

Представленные книги предназначены для широкого круга читателей, которые хотят получить информацию об этой стране, а также для студентов и магистрантов, обучающихся по специальности регионоведения и международные отношения.

Затем посол Аргентины Серхио Освальдо Перез Гунелла в рамках проекта «Посольский час» встретился со студентами.

Посол рассказал о географии, истории, официальном языке, территории, населении и климате Аргентины. Говоря о народах, проживающих в стране, внешней политике Аргентины, посол рассказал об интересных фактах страны.

Затем были даны ответы на вопросы студентов.