НОВОСТИ

"Ильхам Алиев - Новый лидер нового века"

24 май, 2019

Преподаватель кафедры лексикологии и стилистики английскогоязыка -2 факультета Образования Азербайджанского университета языков (АУЯ), доктор филологических наук по философии Гюльшан Магеррамова провела круглый стол «Ильхам Алиев - новый лидер нового века» в группе 304a. Заведующая кафедрой доцент Мехрибан Гусейнова  подчеркнула, что Ильхам Алиев является лидером века: «Президент Ильхам Алиев внес Азербайджан в список самых развитых стран мира, вдохнув новую в нашу жизнь благодаря продуманным реформам и мудрым решениям. В центре его политики - человеческий фактор, чтобы привести людей к лучшему дню, более процветающей жизни. Служить народу, быть президентом каждого азербайджанца - его философия жизни».

      В выступлениях студентов было отмечено: «Президент привлекает внимание респектабельными, смелыми, логичными выражениями влиятельных международных организаций - председателей ООН, НАТО, ОБСЕ, поддерживает национальные интересы на всех уровнях и проводит независимую внешнюю политику. Его взгляды и мнения уважаются в поисках выхода из мировых кризисов.

Во внешнеполитической концепции Президента Ильхама Алиева особое значение имеет справедливое урегулирование армяно-Азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В результате успешной дипломатии влиятельные международные организации признают, что справедливость   на стороне Азербайджана, и отмечают Армению государством-агрессором.

       Президент Азербайджана Ильхам Алиев придает большое значение корректировке внешней политики в период быстрого развития мира, изменения международных отношений и возникающих новых проблем и вызовов в глобализирующемся мире. Особое внимание уделяется развитию двусторонних и многосторонних отношений со всеми странами мира и укреплению равных прав».