НОВОСТИ

Проведено мероприятие, посвященное Международному дню семьи

23 май, 2019

В актовом зале 3 учебного корпуса Азербайджанского университета языков (АУЯ) при организационной поддержке старшего преподавателя кафедры Гражданской обороны и основы медицинских знаний Садагат Мусаевой состоялось мероприятие, посвященное Международному дню семьи – 15 мая.

В мероприятии приняли участие проректор по социальным вопросам и связям с общественностью Тамам Джафарова, советник ректора Анар Османлы, заведующая кафедрой Гражданской обороны и основы медицинских знаний Севда Заманова, преподаватели и студенты университета, а также сотрудники Государственного комитета по проблемам семьи, женщины и детей, Центра речи Rifah Qold и реабилитации, Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения.

Открывая мероприятие, Садагат Мусаева рассказала о Международном дне семьи и отметила, что в нашей стране семья является основой общества и считается священной. Она подчеркнула, что этот фундамент впервые заложил великий лидер Гейдар Алиев, который всегда уделял особое внимание проблемам семей в Азербайджане. С.Мусаева также рассказала о Государственном комитете по проблемам семьи, женщины и детей, созданном по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева, основными функциями которого является решение проблем семьи и детей в комплексе с проблемами женщин.

Затем был показан спектакль «Платоническая любовь», автором которого является Садагат Мусаева, в исполнении студентов 3 курса факультета Образования. Публика встретила спектакль громкими аплодисментами.

Заместительница заведующего отделом информационных и аналитических исследований Комитета по проблемам семьи, женщин и детей Айнур Вейсалова рассказала о семейных конфликтах, причинах развода и других семейных проблемах.

Затем врач Центра общественного здравоохранения и реформ выступила с докладом на тему «Репродуктивное здоровье и планирование семьи», психолог Центра речи Rifah Qold и реабилитации на тему «Счастливая семья».

В завершении мероприятия выступила заведующая кафедрой Гражданской обороны и основы медицинских знаний Севда Заманова.