НОВОСТИ

В АУЯ состоялся круглый стол на тему «Азербайджанская пресса вчера и сегодня»

24 май, 2019

23 мая в Азербайджанском университете языков (АУЯ) при организационной поддержке кафедр Литературы зарубежных стран и Виртуальной журналистики состоялся круглый стол на тему: «Азербайджанская пресса вчера и сегодня».

Учредитель и главный редактор газеты «Шарг» («Восток») Акиф Ашырлы рассказал об истории и появлении журналистики, информационной политике в период Азербайджанской Демократической Республики (АДР), заместитель председатель Советы прессы Азербайджанской Республики, председатель профсоюза журналистов Мушфиг Алескерли предоставил информацию о повестках дня средств массовой информации, проблемах и походах к ней, а также о классических и технологических сторонах журналистской деятельности.

Говоря о понятиях духовного наследия и государственности в журналистике, выступающие выразили благодарность руководству АУЯ за созданные условия, высоко оценили организацию таких мероприятий.

В мероприятии приняли участие проректор по научной работе доцент Севиндж Зейналова, деканы, заведующие кафедрами, профессорско-преподавательский состав, а также студенты.

В завершении мероприятия были проведены дискуссии.