НОВОСТИ

Абдулали Исмаилов встретился со студентами факультета Перевода

22 май, 2019

21 мая советник ректора по вопросам контроля за исполнительской дисциплиной Азербайджанского университета языков (АУЯ) Абдулали Исмаилов встретился со студентами факультета Перевода.

В мероприятии приняли участие старший юрист отдела Али Мустафаев, советник ректора Анар Османлы, декан факультета Дополнительного образования и практики и декан факультета Перевода доцент Бановша Мамедова.

В ходе встречи были обсуждены права и обязанности студентов, установленные законодательством Азербайджанской Республики. Студентам была предоставлена информация о стипендиях, кредитной системе и т.д.

На встрече было отмечено, что студенты могут обратиться к юристу университета, где получат необходимую им поддержку и помощь.

Принимая во внимание социальную ситуацию, были обсуждены вопросы выделения средств из бюджета университета студентам, относящимся к различным льготным категориями (сироты, дети шехидов, вынужденные переселенцы, студенты из семей с низким социальным статусом или с родителем инвалидом).

В завершении мероприятия Анар Османлы посоветовал студентам знать свои права и соблюдать общепринятые нормы и правила поведения.