НОВОСТИ

Награждены студенты АУЯ, показавшие самые высокие академические результаты

27 февраль, 2024

21 февраля в Азербайджанском университете языков состоялась встреча со студентами, показавшими самые высокие академические результаты в зимней сессии 2023-2024 учебного года.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдуллаев поприветствовал студентов и поздравил их с высокими результатами.

Было отмечено, что в АУЯ имеются все необходимые возможности для повышения знаний и навыков студентов, изучается международный опыт в области применения новых методов обучения.

 Говоря о проектах, реализуемых в АУЯ, ректор отметил наличие благоприятных условий для проведения научных исследований, как для преподавателей, так и для студентов.

Было рассказано о проекте «Бесплатные книги», организованном с целью формирования личной библиотеки первокурсников и повышения их мировоззрения, а также о важности ежегодного проекта “Халиф на один день” для формирования управленческих навыков студентов.

Ректор призвал студентов к более активной позиции в общественной, научной и культурной жизни, и пользе обществу своими талантами и грамотностью. Подчеркивалась важность проявления интереса к художественной литературе и глубокого знания искусства.

В заключение встречи студентам, показавшим самые высокие результаты, были вручены “Почетные грамоты”.