НОВОСТИ

Благодарственное письмо ректору АУЯ от заместителя премьер-министра Румынии

05 апрель, 2019

Заместитель премьер-министра Румынии Анна Бирчал направила ректору Азербайджанского университета языков академику Камалу Абдуллаеву письмо с благодарностью за организацию и проведение мероприятия, посвященного 10-летию установления стратегического партнерства между Румынией и Азербайджаном: “Мне приятно отметить тот факт, что АУЯ дал старт ряду юбилейных мероприятий, которые пройдут в важный период развития двусторонних отношений в обеих странах “.

В письме Анна Бирчал выразила благодарность Камалу Абдуллаеву за поддержку, оказанную в открытии Центра румынского языка и культуры в АУЯ: «Это является доказательством плодотворного сотрудничества между нашими странами, улучшения взаимопонимания. Я считаю, что отношения между нашими молодыми поколениями являются инвестициями, вложенными в наше будущее стратегическое партнерство".

Заместитель вице-премьера Румынии отметила, что будет поддерживать сотрудничество в области образования между Азербайджаном и Румынией, а также реализацию совместных проектов.