НОВОСТИ

Депутат Шамсаддин Гаджиев встретился с коллективом АУЯ в селе Джоджуг Марджанлы

04 апрель, 2019

Группа студентов Азербайджанского университета языков (АУЯ) под руководством методиста, преподавателя кафедры Инновации в обучении Анара Рагимова успешно проходит педагогическую практику в школе села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. 3 апреля депутат Милли Меджлиса, председатель Сабаильской районной организации ПЕА Шамсаддин Гаджиев в рамках рабочего визита в приграничные районы совместно с директорами школ поинтересовался деятельностью коллектива АУЯ.

В ходе встречи руководитель педагогической практики Анар Рагимов отметил, что идея организации педагогической практики студентов в регионах страны, в особенности в школах для беженцев — принадлежит ректору университета академику Камалу Абдуллаеву. Он также рассказал о деятельности студентов и мероприятиях, которые проводятся с целью повышения качества обучения.

А.Рагимов отметил, что 4 студента Азербайджанского университета языков уже 2-ой месяц, находясь лицом к лицу с врагом, успешно проводят уроки, организовывают  различные социально-образовательные мероприятия. Он также донес до внимания, что продолжительность педагогической практики в соответствии с учебным планом составляла 4 недели, но по просьбе школьного коллектива и директора ректор Камал Абдуллаев принял решение о продлении ее еще на месяц.

Депутат Шамсаддин Гаджиев и другие деятели науки и образования отметили ценность проделанной работы и подчеркнули, что реализация такого проекта в освобожденном от армянской оккупации районе является образцовым и очень важным в области образования.