НОВОСТИ

Заместитель министра образования встретилась с сотрудниками и студентами АУЯ в Джоджуг Марджанлы

25 февраль, 2019

Группа студентов Азербайджанского университета языков (АУЯ) успешно проходит педагогическую практику в школе села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. 25 февраля заместитель министра образования Махаббат Велиева в рамках рабочего визита в приграничные районы встретилась с коллективом АУЯ в школе села Джоджуг Марджанлы.

Встреча, в которой также принял участие глава Исполнительной власти Джабраильского района Камал Гасанов, прошла в открытой и искренней обстановке.

В ходе встречи руководитель педагогической практики, старший преподаватель АУЯ Анар Рагимов отметил, что идея организации педагогической практики студентов в регионах страны, в особенности в школах для беженцев - принадлежит ректору университета академику Камалу Абдуллаеву. Уже второй год студенты Университета языков проходят педагогическую практику в регионах страны, делают первые шаги на пути к почетной профессии учителя. Они не только самостоятельно проводят уроки, но и являются организаторами  различных социально-образовательных мероприятий.

Затем Анар Рагимов рассказал об успешном проведении студентами АУЯ открытых уроков и отметил, что среди учащихся школы за короткий промежуток времени наблюдается заметное оживление. Студенты-практиканты способствуют значительному повышению интереса к английскому языку в школе.

Заместитель министра образования Махаббат Велиева отметила, что она приятно удивлена идеей академика Камала Абдуллаева и сказала, что этот проект заслуживает внимания и одобрения. Она добавила, что  это нововведение имеет большое значение для нашей системы образования в целом.

Заместитель министра поинтересовалась жилищными условиями студентов-практикантов и отметила, что министерство готово оказать любую помощь в реализации данного проекта.

В конце встречи М.Велиева дала студентам советы, пожелала успешного завершения педагогической практики.