НОВОСТИ

В АУЯ прошла итоговая конференция по педагогической и производственной практике

07 июнь, 2023

В АУЯ прошла итоговая конференция по педагогической и производственной практике

25 мая в Азербайджанском университете языков состоялась итоговая конференция по педагогической и производственной практике 2022-2023 учебного года.

В конференции приняли участие представители различных государственных и частных учреждений страны, педагоги, руководители по практике и студенты.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла поприветствовал участников мероприятия и выразил радость видеть их в университете. Было отмечено, что студенты 4 курса Азербайджанского университета языков в течение трех месяцев успешно проходили педагогическую и производственную практику в различных государственных и частных учреждениях: «Этот год является знаменательным для Азербайджана. Отмечается 100-летие со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева. Как победоносная нация, мы доносим до всего мира правду об Азербайджане. Как университет, мы предпринимаем реальные шаги в этом вопросе.

В годы Отечественной войны наши студенты отправили сотни писем руководителям разных стран, представителям науки и культуры. Эти письма были подготовлены на русском, английском, французском, немецком корейском и др. языках. Отрадно, что наши студенты всегда принимают самое непосредственное участие в донесении до мира реальности Азербайджана. Наши студенты, проходящие  педагогическую и производственную практику, получают положительные отзывы, их знания и умения высоко оцениваются. Некоторые из наших практикантов были трудоустроены в учреждения, где они проходили практику. Все это нас радует. Я верю, что успехи наших студентов будут продолжаться».

О результатах практики рассказал заведующий отделом дополнительного образования, опыта и карьеры АУЯ Мамед Исмаилов.

В выступлении было указано, что студенты, имевшие опыт работы в различных государственных и частных учреждениях, смогли проявить себя наилучшим образом, оправдали доверие и представляли вуз на высоком уровне.

Был просмотрен видеоролик, посвященный педагогической практике.

Было отмечено, что за время практики студенты смогли расположить к себе учеников своими высокими духовно-нравственными качествами: «Студенты смогли с любовью и заботой передать ученикам свои знания и умения. Это очень важно, отрадно, что именно в таком формате проходит итоговая встреча педагогической практики студентов. Это ярчайший показатель того, с каким вниманием и заботой университет относится к своим студентам».

Директор Билясуварского лицея имени Национального героя М.Ибрагимова, Акшин Багиров выразил благодарность руководству и коллективу АУЯ за созданные условия. Было отмечено, что два студента АУЯ прошли практику в лицее имени Национального Героя М.Ибрагимова. За время практики студенты смогли завоевать большую любовь и симпатию как преподавателей, так и учащихся.

Затем директор школы №35 Рена Наибова, старший управляющий Азербайджанского Британского Колледжа Алекпер Алекперов, директор школы №135 Шафа Гурбанова, заместитель директора школы Ландау Айгюн Мюслюмлю, заместитель директора Управления отдела кадров Министерства иностранных дел Фуад Азизли, генеральный секретарь общественного объединения «Ирели» Ильгар Ахундов,  директор Центра переводов «Шамс» Насими Агаев, директор Евразийского центра переводов Нармин Гусейнова, директор Центра карьеры Французского университета Азербайджана Севда Исмаилова, сотрудник отдела международных связей SGC Фатьма Ибрагимова, директор отдела кадров «Хазар ТВ» Севиндж Наджафова, студентка факультета «Образование-1» Санубар Шабанова, студентка факультета МО и регионоведения Фарида Велизаде рассказали о важности периода прохождения практики. Отмечено, что за время практики студенты смогли проявить себя с лучшей стороны.