НОВОСТИ

В АУЯ состоялось мероприятие в рамках проекта «Поминай меня»

26 декабрь, 2018

24 декабря состоялось мероприятие в рамках проекта «Поминай меня», подготовленное студентами группы «Сабах» Азербайджанского университета языков (АУЯ).

Мероприятие было посвящено народному поэту Шахмару Алекперзаде, который привнес национальный дух возрождения в азербайджанскую литературу.

На мероприятии богатое творчество Шахмара Алекперзаде было названо самым ценным достоянием литературной сокровищницы Азербайджана, и несколько стихотворений поэта были прочитаны студентами.

Доктор медицинских наук, профессор, поэт Паша Галбинур  рассказал о преданности дружбе Шахмара Алекперзаде, его истинной гражданственности, поэзии и отметил важность таких мероприятий, обогащающих духовное состояние студентов и молодежи.

Глава ассоциации Худу Мамедов, историк Васиф Гурбанзаде и исследователь, историк Идрис Гейдарли отметили значимость данного мероприятия и расценили его как знак большого уважения к памяти поэта. На мероприятии, в котором приняли участие члены семьи поэта, Эльшан Алекперзаде выразил глубокую благодарность руководству университета и всем участникам мероприятия.

28 декабря - день рождения Шахмара Алекперзаде.  Мы надеемся, что этот литературно-художественный вечер, проведенный в канун дня рождения поэта, останется в памяти всех, кто его любит.