НОВОСТИ

В АУЯ состоялась очередная встреча с членами Родительского совета

26 декабрь, 2018

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась встреча с членами Родительского совета.

На встрече проректор АУЯ по учебной работе, профессор Афган Абдуллаев рассказал об организации экзаменационного процесса. Он сообщил, что экзамены проводятся в письменной форме и с целью осуществления процесса наблюдения двери во все аудитории оставляются открытыми. Он отметил, что обращения студентов, по поводу неудовлетворительных моментов возникавших в ходе экзаменов, были решены в их пользу, и они могут в любое время обратиться к руководству университета, так как в АУЯ всегда защищаются права студентов. А.Абдуллаев подчеркнул, что активное участие родителей в жизни университета является важным условием для получения их рекомендаций и предложений.

Декан факультета Образования, профессор Фикрет Джахангиров, декан факультета Перевода и культурологии Бановша Мамедова, декан факультета Международных отношений и управления  Ибрагим Казымбейли, заведующая отделом магистратуры Фируза Рзаева, заместитель декана факультета Филологии и журналистики Айгюн Юсифова предоставили информацию о деятельности факультетов и организации экзаменационного процесса.

В свою очередь, родители выразили гордость и удовлетворение процессом обучения своих детей в АУЯ, качеством образования, бережным отношением к студентам. Они также подчеркнули, что университет оказывает поддержку в формировании социальной активности и гражданской позиции студентов.

В ходе встречи были проведены обсуждения и заслушаны предложения родителей.

Следует отметить, что в состав Родительского совета входят 20 членов, родителей студентов различных факультетов – образования, филологии и журналистики, международных отношений и управления, перевода и культурологии, магистратуры. Председательницей совета на добровольной основе была избрана родительница студентки 207а группы Лалы Маммедовой - Зульфия Гусейнова. Ей предоставлено право участвовать в заседаниях Ученого совета и ректората университета, различных мероприятиях, учебном и экзаменационном процессе. Председатель также выполняет обязанности по предоставлению информации об университете и других вопросах членам Совета.