НОВОСТИ

Преподаватели кафедры иностранных языков провели экскурсию для студентов в Центр Гейдара Алиева

24 декабрь, 2018

20 декабря c целью изучения наследия общенационального лидера Гейдара Алиева преподавательский состав кафедры Иностранных языков факультета Международных отношений и управления организовал экскурсию в Центр Гейдара Алиева для студентов АУЯ.

 

Студенты были подробно проинформированы о работе Центра Гейдара Алиева. Экскурсоводы сообщили, что центр работает в направлении глубокого изучения и исследования государственной философии – идеологии азербайджанства, наследия архитектора и создателя независимого Азербайджана общенационального лидера Гейдара Алиева.

Центр также осуществляет проекты, способствующие продвижению и пропаганде азербайджанского языка, истории, культуры и других национальных ценностей содействует развитию науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, экологии и различных отраслей экономики на международной арене.

Центр Гейдара Алиева один из редких образцов архитектуры, многофункциональное комплексное сооружение, которое включено в список объектов мировой архитектуры.  Здесь созданы все условия для проведения официальных приемов, различных международных конференций, встреч и других мероприятий.

Знакомство с Музеем Гейдара Алиева, вызвало у студентов большой интерес.  Сначала были просмотрены автомобили, которые использовались в Азербайджане с 1969 по 2003 год, в период руководства общенационального лидера, далее они ознакомились с интересными фактами, фотографиями и видеороликами о жизни Гейдара Алиева.

По окончании визита в Центр Гейдара Алиева студенты обменивались впечатлениями.