НОВОСТИ

Гейдар Алиев и молодежь

10 май, 2023

"Для каждого человека национальная принадлежность является источником гордости. Я всегда гордился и сегодня горжусь тем, что я азербайджанец!»  Гейдар Алиев.

Формирование и реализация государственной политики в отношении молодежи связана с именем общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. 

Гейдар Алиев, как покровитель молодежи с первых дней своего руководства, считал важным долгом государства и общества воспитать здоровое молодое поколение. Проводимая нашим Великим Вождем политика в этой области послужила укреплению духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, повышению его социального благополучия, созданию богатого научного потенциала. Неслучайно Гейдар Алиев всегда заботился о молодежи и старался решить ее проблемы.

Гейдар Алиев,  особо подчеркивал  вопрос достойного гражданина. Он говорил, что нам необходимо воспитать такое поколение, которое любило бы свое государство, могло защищать, развивать и популяризировать его во всем мире. Кроме того, он всегда рекомендовал молодому поколению быть приверженным своим национальным обычаям и традициям, быть нравственно чистыми, в совершенстве знать и любить свой язык, культуру, историю. Вместе с тем он хотел видеть молодежь образованными, современными людьми, которые владеют иностранными языками.

Именно в результате проводимой целенаправленной политики сегодня в Азербайджане формируются молодые люди с высоким интеллектуальным уровнем, чувством патриотизма, национальным мышлением. День ото дня молодежь Азербайджана играет все большую роль в общественно-политической жизни страны. Активная деятельность сотен неправительственных и молодежных организаций, существующих в настоящее время в республике, стала возможной благодаря условиям, созданным государством. Каждый год наши соотечественники занимают призовые места в соревнованиях.Азербайджан  стал страной ,которое организовывает международные проекты. Экономика и политическая мощь нашей страны растут день ото дня. Проводимая в Азербайджане молодежная политика не только создала условия для всестороннего развития молодого поколения, но и сформировала их в патриотическом духе.  44-х дневная Отечественная война продемонстрировала всему миру патриотизм, силу и целеустремленность азербайджанской молодежи. Основные тяготы войны легли на молодых азербайджанских военнослужащих.   Наши молодые герои показали всему миру истинную любовь к Родине.Работа, проводимая в связи с молодежной политикой, еще раз дает основание говорить о том, что сегодня в нашей стране формируется молодежь, верная патриотическим, национально-нравственным ценностям и идеям Гейдара Алиева. Это дает большую уверенность в том, что наше будущее развитие будет в надежных руках.

Арзу Алиева, студентка 3-ого Азербайджанского университета языков,халиф-глава Центра Россиеведения