НОВОСТИ

В АУЯ прошли мастер-классы по методикам преподавания РКИ

13 апрель, 2023

С 4 по 7 апреля 2023 года, в рамках образовательно-просветительского проекта «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения», направленного на сохранение, укрепление и повышение статуса русского языка, как одного из богатейших языков мира, прошел цикл образовательно-просветительских мероприятий. В Международном центре мугама состоялась литературная выставка на тему: "Невстреча Толстого и Достоевского",  концерт "Поэзия русского романса" в исполнении лауреатов всероссийских международных конкурсов.

6 апреля в АУЯ д.ф.н., проф. Лешутина И.А. провела мастер-класс по методикам преподавания РКИ для 35-ти  преподавателей и студентов АУЯ.

7 апреля в Русском Доме в Баку состоялся  круглый стол, на тему: "Межвузовское сотрудничество между университетами РФ и Азербайджана", на котором выступили советник ректора по вопросам мультикультурализма проф. Галей Аллахвердиев, заведующая центра Россиеведения Диана Гусейнзаде и научный сотрудник центра Россиеведения Сергей Климов.  

Организатором образовательно-просветительского проекта «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения»  является Центр кинофестивалей и международных программ, Государственный музей Л.Н.Толстого в Москве, Компания «КиноФокус» при участии Русского дома в Баку, Центр Россиеведения Азербайджанского университета языков, Международный центр Мугама. Проект реализовался при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.