НОВОСТИ

В АУЯ будут организованы бесплатные курсы для интересующихся сербским языком

04 октябрь, 2018

Двери Центра сербского языка и культуры АУЯ открыты для всех

Впервые в нашей стране в Азербайджанском университете языков (АУЯ) началось обучение сербскому языку и культуре.

Знание сербского языка - это возможность активного сотрудничества в политической, экономической, культурной, гуманитарной, научной и академической сферах, укрепление культурных связей, а также сближениt народов, взаимного ознакомлениt с культурами двух стран.

Уроки проводятся в Центре сербского языка и культуры, функционирующим в АУЯ. Студенты изучают не только сербский язык, но также знакомятся с культурой, литературой и историей Сербии. На уроках примут участие заведующий кафедрой мировой литературы Бакинского государственного университета, известный исследователь южнославянской литературы Азербайджана, профессор Джалил Нагиев и другие представители научных и академических кругов. Планируется проведение семинаров на различные темы, связанные с Сербией.

Кроме того, Азербайджанский университет языков предоставляет возможность обучения не только своим студентам, но и всем, кто интересуется сербским языком.

На сербском языке можно свободно общаться с жителями Черногории, Хорватии, Сербии, Македонии, Боснии, Герцеговины.

Уроки будут полезны не только для развития грамматики сербского языка, но и всех остальных языковых навыков, включая слушание, разговорную речь, быстрое чтение, академическое письмо и критическое мышление. Учебная программа включает темы, которые ежедневно используются в различных областях человеческой жизни, выполнение речевых заданий, связанные с ними, обсуждение на различные темы.

Уроки будет проводить заведующая Центром сербского языка и культуры, доктор философии по филологическим наукам Лала Маджидова, которая в течение длительного времени проживала в Сербии.

Желающие записаться на уроки могут обращаться в Центр сербского языка и культуры (ул. Р.Бейбудова 134, главное здание АУЯ, 3 этаж, 301 комната).