НОВОСТИ

Состоялась церемония награждения студентов – спортсменов Азербайджанского университета языков

07 июнь, 2018

6 июня в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась церемония награждения победителей первых межфакультетских спортивных соревнований, посвященных 95-летнему юбилею Общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии приняли участие: проректор АУЯ по воспитательной работе Сарраф Гусейнов, декан факультета Международных отношений и управления доцент Ибрагим Казымбейли, председатель Профсоюзного комитета преподавателей доцент Мисгяр Мамедов, председатель Студенческой профсоюзной организации Айтекин Мехтиева, руководитель спортивного клуба Рамин Махмудов, старший преподаватель клуба доцент Людмила Ширалиева, студенты АУЯ.

Выступающие рассказали о серии спортивных мероприятий, проведенных в университете, посвященных памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. И подчеркнули, что помимо занятий научной деятельностью, студенты должны добровольно участвовать на занятиях по физической подготовке и охране здоровья. Было отмечено, что в университете созданы благоприятные условия для занятия различными видами спорта.

Далее победители были награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Следует отметить, что межфакультетские спортивные соревнования проходили с 26 апреля по 13 мая, и проводились по таким видам спорта как футзал, волейбол, шашки и шахматы.

По футзалу среди 17 участвующих команд I место заняли студенты факультета Образования, II и III места - студенты факультета Международных отношений и управления.

Среди 4-х команд по волейболу I место заняли студенты факультета Международных отношений и управления, II место - студенты факультета Образования, III место - студенты факультета Филологии и журналистики.

В индивидуальных играх по шашкам I место заняла студентка 7-ой группы «Esseх» Агча Давудзаде, II место студент 241 группы факультета Международных отношений и управления Самед Алиев, III место студентка 7 группы «Esseх» Айнур Ахмедова.

По шахматам I место занял студент группы S301-4 – Полад Азимов, II место студент 241 группы факультета Международных отношений и управления - Самед Алиев, III место студенты группы 444 a и 444 b, факультета Международных отношений и управления –Гусейн Гусейнов и Джейхун Акифзаде.

На церемении также были награждены и победители прошедших 21 мая среди студентов высших учебных заведений Азербайджана спортивных соревнований по дзюдо. В весовой категории до 60 кг III место занял студент 241 группы факультета Международных отношений и управления АУЯ –  Самед Алиев. В весовой категории до 66 кг, также III место занял студент 336 группы факультета Филологии и журналистики АУЯ – Илькин Оруджев.