НОВОСТИ

В АУЯ состоялась встреча со студентами в рамках проекта «EcoChange»

23 октябрь, 2017

23 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) в рамках проекта “EcoChange”, реализуемого участниками программы «Время развития» Орханом Салмановым, Лейлой Каримли и Русланом Гашимзаде, состоялась встреча со студентами групп САБАХ.

На мероприятии член координационного комитета программы «Время развития», фасилитатор Намаз Каримов предоставил подробную информацию о программе. Он сообщил, что программа «Искусство как инструмент социального развития», организованная Theodor-Heuss-Kolleg, MitOstи и Исследовательским фондом «Конституция», при поддержке Федерального правительства Германии, предназначена для молодежи, проживающей в Азербайджане. Н.Каримов отметил, что в рамках программы, основной идеей которой является развитие нашего сообщества посредством искусства, создание позитивных социальных перемен или решение какой-либо проблемы, активные молодые люди получают необходимые знания, навыки и поддержку для реализации их проектов. Он рассказал о тренингах по реализации данного проекта, приобретению знаний и опыта в управлении проектами, знаний о гражданской активности, расширению социальной сферы и созданию сети экспертов. Они предназначены для молодых людей в возрасте 18-25 лет, которые заинтересованы в волонтерской молодежной деятельности, творческом или инновационном подходе. Также он представил подробную информацию о процессе подачи заявки и выбора.

Основатель компании “Camping Azerbaijan”, сотрудник Министерства экологии и природных ресурсов Джавид Гара рассказал о понятиях природа, человек, туризм, об их взаимном влиянии, экологических последствиях, создаваемых этими отношениями.

В ходе мероприятия был проведен конкурс «Выстрел одним предложением». Участники отправили на почту организаторов интересные мысли в одно предложение. В заключении были определены победители, вручены сертифакты и подарки.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы студентов.

Следует отметить, что проект “EcoChange”реализуется на основе совместного сотрудничества программы «Время развития», компании «Camping Azerbaijan», экологической организации “Green Baku”, Азербайджанского университета языков и Бакинской высшей школы нефти (БВШН).