НОВОСТИ

Три шехида, три аудитории - АУЯ увековечил память погибших выпускников

11 ноябрь, 2021

Три шехида, три аудитории - АУЯ увековечил память погибших выпускников

11 ноября 2021 г.

11 ноября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась церемония открытия аудиторий, названных в честь выпускников- шехидов Теймура Османлы, Азима Гасанова и Эльвина Байрамова. В церемонии приняли участие ректор АУЯ, академик, народный писатель Камал Абдулла, члены семей погибших выпускников, проректоры, студенческо-преподавательский состав.

Академик Камал Абдулла отметил, что память о шехидах Великой Отечественной войны и имена шехидов всегда останутся в сердцах нашего народа: «В этих аудиториях, названных в честь выпускников-шехидов, студенты будут чтить память  шехидов и изучать их жизненный путь. Также здесь будут проходить различные памятные мероприятия и встречи. Коллектив Азербайджанского университета языков, наши студенты с благодарностью и уважением чтят память наших выпускников, погибших в Великой Отечественной войне, бережно хранят их память в своих сердцах. Наш народ гордится своими сыновьями, погибшими при защите Отечества. В нашем университете часто проходят встречи с ветеранами, которые делятся воспоминаниями с нашими студентами. Конечно, это играет большую роль в воспитании и формировании у молодых людей чувства патриотизма».

Родители шехидов с большой гордостью приветствовали увековечение памяти героев и поблагодарили руководство университета.

В аудиториях имени погибших выпускников АУЯ Теймура Османлы, Азима Гасанова и Эльвина Байрамова созданы все необходимые условия для студентов. Студенты АУЯ будут повышать свои знания и навыки в аудиториях с личными вещами и фотографиями погибших выпускников. Отметим, что Теймур Османлы выпускник факультета Перевода АУЯ, Азим Гасанов - факультета Образования-1, а Эльвин Байрамов - факультета Международных отношений и регионоведения.