НОВОСТИ

В АУЯ состоялось мероприятие, посвященное Дню государственной независимости

18 октябрь, 2018

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялась мероприятие, посвященное 18 октября - Дню государственной независимости. Мероприятие было организовано кафедрой Кавказоведения при факультете международных отношений и управления.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе АУЯ Сарраф Гусейнов, декан факультета международных отношений и управления Ибрагим Казымбейли, представители деканатов, сотрудники кафедр и студенты.

Со вступительной речью мероприятие открыл старший преподаватель кафедры Кавказоведения Асиф Аббасов. Он подчеркнул, что мероприятие посвящено одному из самых важных дней в истории Азербайджана – Дню государственной независимости. И отметил, что в XX веке Азербайджан дважды обретал независимость в сложнейших исторических условиях.

Затем заведующий кафедрой Кавказоведения, профессор Аскер Зейналов, преподаватели кафедры – Гусейн Аскеров, Намик Керимов, Шалаля Багирова, Рамин Гулиев рассказали об исторических условиях, создавшихся в результате распада СССР в конце XX века.

В завершении мероприятия были даны ответы на интересующие студентов вопросы.