НОВОСТИ

Эксперт компании “Clarivate Analytics” провела тренинг в АУЯ

18 октябрь, 2018

16 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) при организационной поддержке отдела Научного сотрудничества АУЯ, эксперт по научным информационным ресурсам российского отделения американской компании “Clarivate Analytics”, доктор философии по лингвистике Лера Курмакаева, провела тренинг для докторантов и молодых исследователей на тему «Основные требования к публикациям в международных научных журналах».

Во время визита в Баку с 16 по 19 октября 2018 года, Л.Курмакаева проводит серию тренингов в ведущих университетах столицы в рамках проекта «Требования международных научных журналов и правила написания научных статей: поддержка молодых ученых и исследователей».

Основные цели тренинга – ознакомление молодых исследователей и ученых с методами использования международных научных баз и большими возможностями для получения важных научно-исследовательских результатов и их продвижения, требования к статьям в высоко индексных крупных международных журналах, принципах современной международной журналистики и т.д.

Тренинг был проведен на русском языке и состоял из двух частей. В первой части тренинга Лера Курмакаева предоставила информацию по таким вопросам как платформа “Web of Science” и связанные с ней ресурсы, проведение оперативного поиска на платформе, поиск наиболее влиятельных журналов и статей с высокой уникальностью, регистрация на платформе и т.д.

Во второй части тренинга было рассказано о журналах платформы “Web of Science”, требованиях необходимых для публикации статей, правилах представления научных статей, критериях отбора и других практических вопросах.

В ходе мероприятия были даны ответы на вопросы участников.