НОВОСТИ

В Оренбурге состоялся VII Международный молодежный форум

14 июнь, 2022

С 8 по 14 июня 2022 года в Оренбурге состоялся VII Международный молодежный форум «Евразия Global» в котором принимали участие сотрудник Центра «Россиеведение» Азербайджанского университета языков Климов Сергей и студент II курса факультета «Международные отношения и Регионоведение» АУЯ Расулов Руфат.

Основная повестка Форума 2022 года – молодежная дипломатия для людей со всего мира. В этом году форум объединил около 500 участников из более 60 стран. За семь минувших лет этот форум превратился в востребованную площадку для коммуникации молодежных лидеров со всего мира.

Образовательная программа состояла из треков «Добро», «Карьера» и «Медиа». На данных направлениях мы обсуждали гражданскую инициативу и социальную ответственность, вопросы построения успешной карьеры в условиях постоянно меняющегося мира, выстраивали траектории успеха и учились работать в команде, генерировали и потребляли медиаконтент. К диалогу присоединялись эксперты, представители органов власти и бизнеса, сферы науки и культуры. Спикеры и приглашенные гости предоставили практико-ориентированный материал, который участники смогут применить в своей деятельности.

На форуме были также проведены мастер-классы, тренинги, семинары, лекции, круглые столы, итогом которых стало очевидное стремление активных молодых людей играть более значимую роль в общественно-политических, социально-экономических и культурно-гуманитарных процессах.

Кроме того, участников форума объединяла культурно-творческая деятельность, имеющая межкультурный характер: Фестиваль культур, интеллектуальная игра «Квиз», квест по Оренбургу.

Форум «Евразия Global-22» предоставил нам шанс проявить свои таланты, получить новые возможности для своего профессионального и личного развития, а также новые знания, которые мы сможем использовать для выстраивания конструктивного международного диалога.