НОВОСТИ

Декан факультета филологии и журналистики встретилась со студентами I курса

11 октябрь, 2018

Декан факультета Филологии и журналистики Азербайджанского университета языков (АУЯ), доцент Вусаля Агабейли встретилась со студентами, зачисленными на I курс в 2018-2019 учебном году. Она поздравила студентов с поступлением в университет и рассказала об основных целях встречи. Декан В.Агабейли отметила, что из 175 человек, поступивших на факультет, 73 набрало свыше 500 баллов, а 42 свыше 600 баллов. Это отличный показатель для факультета. Далее она предоставила подробную информацию о Болонской системе, понятии кредита в образовании, стипендиях. И напомнила, что студенты должны следовать правилам поведения в университете и призвала их быть более ответственными.

Затем выступили заместители декана по учебной работе Сабина Алиева и Афсана Джафарова, тьютор Инчи Ализаде. Они предоставили информацию о видах стипендий, лимите пропусков, академической задолженности.

В мероприятии также приняли участие председатель профсоюзного комитета АУЯ Мискар Мамедов, заместитель председателя Республиканского комитета профсоюза работников образования Азербайджана (СПРОСА) Мирза Джафарзаде, он рассказал о стипендиях для студентов, а также о мероприятиях, необходимых для успешного развития молодежи. В заключении выступила председатель Студенческой профсоюзной организации (СПО) АУЯ Айтекин Мехтиева и проинформировала студентов о деятельности СПО и мероприятиях, проводимых в рамках организации.

В завершении были даны ответы на вопросы студентов.