НОВОСТИ

Народный писатель Камал Абдулла встретился с молодежью

24 май, 2022

Народный писатель Камал Абдулла встретился с молодежью

 

24 мая при поддержке Молодежного фонда Азербайджанской Республики и Национального совета молодежных организаций (NAYORA) в рамках программы «Поддержка деятельности молодежных организаций» состоялась встреча с народным писателем, ректором Азербайджанского университета языков, академиком Камалом Абдуллой. Встреча была организована Всемирным союзом молодых турецких писателей на основе проекта «Вечная любовь – Родина».

Народный писатель Камал Абдулла ответил на вопросы молодежи о своей научной и литературной деятельности, любимых писателях, чтении, эпосе «Китаби-Деде Коргуд», поделился своими взглядами на культурологию, мифологию и мифолингвистику.

В то же время молодые люди были проинформированы об успешном проекте Азербайджанского университета языков и Азербайджанского творческого фонда, Факультета творчества и других мероприятиях, проводимых фондом.

. На мероприятии была дана информация о книге «Ономастика истины», подготовленной Бакинским международным центром мультикультурализма (БМЦМ) и изданной Президентской библиотекой при  Управлении делами Президента Азербайджанской Республики, Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, историками, специалистами в области исторических топонимов, языкознания и картографии.

 Было отмечено, что эта книга, являющаяся результатом интенсивных исследований, была посвящена одному из самых явных примеров вандализма, армянского подлога и фальсификаций на исторических землях Азербайджана, около 1600 принадлежащих нам топонимов, гидронимов, оронимов были массово изменены и фальсифицированы с целью стереть следы азербайджанцев, веками живших на территории нынешней Республики Армения, и многие поселения были целенаправленно уничтожены.

Писатель также представил книгу «Mifologiya elçisi Kamal Abdulla

ərməğanı», изданную в Турции в 2020 году.

Следует отметить, что целью встречи является работа по усилению патриотических чувств среди молодежи, а также издание литературных произведений о патриотизме и популяризация их среди широкого круга читателей. Следует отметить, что целью встречи является работа по пропаганде патриотизма среди молодежи, а также издание литературных произведений, написанных писателями о патриотизме, а также популяризация их среди широкого круга читателей.