НОВОСТИ

Директор Пакистанского института мусульманских исследований был гостем АУЯ

23 май, 2022

Директор Пакистанского института мусульманских исследований был гостем АУЯ

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдулла встретился с директором Пакистанского института мусульманских исследований Султаном Али Ахмадом. Ректор сказал, что рад видеть гостя в возглавляемом им университете, отметив, что в Азербайджане очень любят и уважают Пакистан: «Государство и народ Пакистана оказали нам большую моральную поддержку в нашей отечественной войне. Мы все испытываем чувство благодарности за это. Во время отечественной войны на улицах развевались флаги Азербайджана, Турции и Пакистана.

Калам Абдулла добавил, что в Азербайджанском университете языков успешно действует Пакистанский культурный центр: «В церемонии открытия центра принял участие председатель Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистана Асад Кайсар. Аналогичным образом в Пакистанском университете современных языков создан и начнет свою деятельность Азербайджанский культурный центр. Я верю, что наше сотрудничество с Пакистанским институтом мусульманских исследований, которым вы руководите, проявится в реализации различных важных проектов в будущем».

Директор Пакистанского института мусульманских исследований Султан Али Ахмад сказал, что рад посетить Азербайджанский университет языков.

Гость высоко оценил успешную деятельность Пакистанского культурного центра в АУЯ: «Наш университет имеет тесные связи с посольством Азербайджана в Пакистане. Мы принимаем участие в мероприятиях, посвященных Ходжалинскому геноциду, делимся своими взглядами. Азербайджанский университет языков является престижным вузом в области преподавания иностранных языков и имеет обширные международные связи. Верю, что наше тесное сотрудничество в различных сферах будет реальным».

Затем гость ознакомился с Пакистанским культурным центром.