НОВОСТИ

Студенты АУЯ поздравили преподавателей

05 октябрь, 2018

5 октября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось художественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя.

Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла поздравил с праздником профессоров, преподавателей, а также студентов, пожелал всем крепкого здоровья и семейного благополучия. К.Абдулла  подчеркнул, что профессия учителя одна из самых важных, а число молодых людей, желающих стать преподавателями растет изо дня в день: «Профессия учителя приносит большую пользу родине и народу. Процесс обучения это двусторонний процесс, так как в аудитории учитель не только обучает, но и учится сам. По выражению лиц студентов, жестам учитель делает для себя определенные выводы. Вот почему это профессиональный праздник не только учителей, но и каждого студента».

Ректор сообщил, что в связи с праздником, все преподаватели получат денежное вознаграждение от университета. Он подчеркнул, что выпускники АУЯ работают не только в бакинских школах, но и в школах беженцев, с достоинством представляют наш университет во многих других организациях, успешно участвуют в различных конференциях и мероприятиях за рубежом,  возвышают нашу страну.

 Далее К.Абдулла отметил, что первая международная конференция на тему « Гейдар Алиев: идеология мультикультурализма и толерантности» прошла в университетах различных стран благодаря огромным усилиям преподавателей и ученых АУЯ. «Высокопоставленные иностранные гости, послы, профессора, посетившие наш университет, высоко оценивали происходящие здесь процессы. Вручение Президенту Сербской Республики Александру Вучичу диплома почетного доктора АУЯ показывает международный имидж нашего университета на высоком уровне. Во всем этом имеется наши усилия и большая общая заслуга, и я благодарю всех вас за эту работу».

Говоря об атмосфере, созданной Президентом Ильхам Алиевым для нынешнего и будущего Азербайджана, ректор отметил, что данная среда является вдохновляющей для преподавателей и АУЯ активно действует в данном направлении: «Мы высоко оцениваем титанические усилия президента Ильхама Алиева и оказываем ему помощь в этом направлении. Мы уверяем, народ Азербайджана, готов объединиться вокруг нашего президента, флага и герба и привести наш народ и нашу родину к лучшему будущему. Слава нашим учителям!».

Ректор К.Абдулла пригласил на сцену самого пожилого преподавателя - профессора кафедры методики преподавания иностранных языков Герая Юсифзаде и самую молодую преподавательницу кафедры инноваций в обучении Вусалю Маммедову. Ректор вручил им подарки: «С Герай муаллимом мы работаем на протяжении долгого времени, и он действительно достойный преподаватель нашего университета. Вусаля ханум – самая молодая преподавательница нашего унивеситета. Самый взрослый и самая молодая преподаватели символизируют весь преподавательский состав университета».

Ректор К.Абдулла также поблагодарил студентов, которые сегодня поздравили своих преподавателей: «Когда я пришел на работу и увидел на двери небольшие поздравления на листочках от студентов, я обрадовался. Меня тоже поздравили с праздником. Я слышал, что поздравили и других преподавателей университета. Я это назвал дверными поздравлениями. Сердечно благодарю вас всех и обнимаю за дверные поздравление».

Далее началась художественная часть мероприятия. Студенты рассказали об истории праздника, исполнили песни, танцы и стихи, а веселая команда АУЯ «Диллилар» показала небольшую сценку.