НОВОСТИ

Посол Германии в Азербайджане был гостем АУЯ

28 апрель, 2022

Посол Германии в Азербайджане был гостем АУЯ

 

Посол Федеративной Республики Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг посетил Азербайджанский университет языков (АУЯ).

Ректор университета, академик Камал Абдулла отметил, что рад видеть посла в университете, рассказал об интересе студентов АУЯ к немецкому языку. Подчеркнул, что студенты с большим энтузиазмом изучают немецкий язык, историю и культуру Германии.

Ректор отметил, что 6-8 мая при совместной организации Института германистики Азербайджанского университета языков и Бакинского славянского университета, состоится международный симпозиум  «Новые пути германистики. Литературный и культурный обмен между Европой и Кавказом», посвященный 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.

Академик Камал Абдулла пригласил посла Вольфганга Маниг на встречу со студентами в рамках проекта «Посольский час» и предложил поощрять популяризацию немецкого языка в средних школах.

Посол Федеративной Республики Германии в Азербайджане Вольфганг Маниг сказал, что рад посетить Азербайджанский университет языков.

 Дипломат сообщил, что встретится со студентами в рамках проекта «Посольский час» и обменяется мнениями на различные темы.

Высоко оценив интерес студентов АУЯ к немецкому языку, посол прочитал лекцию на тему «Новые пути германистики. Дал высокую оценку организации международного симпозиума «Литературно-культурный обмен между Европой и Кавказом».

Стороны обменялись мнениями о популяризации немецкого языка, программах обмена и организации совместных мероприятий.

Затем посол встретился со студентами.