НОВОСТИ

Студенты Университета языков отметили День молодежи в Китае

05 май, 2022

Студенты-китаеведы Азербайджанского университета языков (АУЯ) приняли онлайн-участие в праздничном вечере, посвященном Дню молодежи в Китае. Мероприятие было организовано комитетом Коммунистического союза молодёжи Китая Университета Хэчжоу  Гуанси-Чжуанского автономного района КНР.

Азербайджанские студенты выступили с поздравительными приветствиями, отражающими интерес к китайской культуре  и уверенность в дальнейшее укрепление и расширение традиционно дружеских азербайджано-китайских молодежных  и студенческих контактов. Современная китайская молодежь принимает активное участие в реализации различных общественных и государственных программ, отличается открытостью, образованностью, внимательным отношением к семейной жизни и карьере.  

Как отметил директор Института Конфуция АУЯ Рафиг Аббасов, государственная молодежная политика в Азербайджане, основа которой была заложена великим лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, целенаправленно осуществляется под руководством Президента Ильхама Алиева. В нашей стране формируется патриотическое новое поколение со здоровым мышлением, духовно чистое и приверженное идеям государственности.