НОВОСТИ

Камал Абдулла: «Организация этой выставки — Прекрасная инициатива »

21 апрель, 2022

20 апреля в Азербайджанском университете языков открылась выставка картин на стихи румынского поэта классика – Михая Эминеску.

На выставке приняли участие ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдулла, посол Румынии в Азербайджане Василе Соаре, руководитель Центра румынского языка и культуры Жозефина Батто, председатель Общества дружбы Румыния-Азербайджан Акиф Амиров, сотрудники университета и студенты.

На открытии выставки присутствовал ректор АУЯ, академик Камал Абдулла.

Представляем его речь:  «Сегодня у нас состоялась очень интересная и полезная встреча с послом Румынии в Азербайджане Василе Соаре.

Мы обменялись мнениями с послом по различным вопросам, связанным с образованием.

В будущем мы будем более тесно сотрудничать по различным вопросам в сфере образования. Я благодарю посла за серьезное отношение к нашим идеям и предложениям.

 Желаю господину Послу чаще посещать наш университет, принимать участие в нашем проекте  "Посольский час",  мы всегда готовы сотрудничать с Посольством Румынии в таких мероприятиях. Организация этой выставки – замечательная инициатива. Это выставка, представляет творчество студентов. Это картины на произведения известного румынского поэта Михая Эминеску. Как студент чувствует поэта, как облекает в краски слова и чувства юного поэта, как творит... это высокая степень серьезного творческого факта.

Я высоко оцениваю это.  Благодарю госпожу Жозефину за организацию выставки, обучение румынскому языку и работу со студентами. Благодарю наших студентов за активное участие в данных мероприятиях».