НОВОСТИ

В АУЯ состоялось мероприятие, посвященное Дню знаний

14 сентябрь, 2018

14 сентября в Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось мероприятие, посвященное началу нового 2018-2019 учебного года и Дню знаний.

В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики.

Ректор АУЯ, действительный член НАНА, заслуженный деятель науки, акад. Камал Абдуллаев поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов университета с началом нового учебного года, передал всем поздравления от имени министра образования Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова и пожелал всем больших успехов. Далее Камал Абдуллаев рассказал о республиканских и международных проектах, реализованных в Азербайджанском университете языков в 2017-2018 учебном году, о функционирующих центрах, и тех, открытие которых еще планируется. Ректор подчеркнул, что центры, фунционирующие в университете, выполняют свою работу на высоком уровне. В зарубежных университетах  создаются Центры азербайджанского языка и культуры. Далее ректор отметил, что в здании университета были проведены ремонтные работы, все аудитории были обеспечены необходимым оборудованием для улучшения учебного процесса, полностью отремонтирован актовый зал, была перестроена система отопления университета.

Далее выступил председатель профсоюзного комитета преподавателей Азербайджанского университета языков, доцент Мискар Мамедов с докладом об итогах 2017/2018 учебного года, проинформировал о проведении педагогической практики и других академических мероприятий.

В завершении выступили представители профессорско-преподавательского состава и студенты. Они также положительно оценили работу, проделанную за прошедший учебный год и поздравили всех с началом нового учебного года.