НОВОСТИ

Студенты АУЯ приступили к педагогической и производственной практике

16 февраль, 2022

Студенты Азербайджанского Университета Языков приступили к педагогической и производственной практике. По сообщению отдела по связям с общественностью университета, студенты, участвующие в педагогической практике, будут проходить практику в школах, лицеях и частных учебных заведениях Баку в течение 14 недель, начиная с 16 февраля.

Студенты последних курсов, Филологического факультета, Образование 1, Образование 2  и группы «Сабах» по педагогическим специальностям, будут курироваться учителями и работниками общеобразовательных школ, выделенных для прохождения практики.

Студенты факультетов международных отношений и регионоведения, перевода и филологии, прошедшие практику, в этот же период будут направлены в государственные и общественные организации, посольства ряда зарубежных стран в нашей стране. Среди посольств в нашей стране, где они будут проходить практику, есть посольства Индонезии, Пакистана, Мексики, Венесуэлы и Сербии.

Следует отметить, что при подготовке к практике были проведены встречи между студентами и научными руководителями всех факультетов, организованы тренинги. Были даны особые указания о деятельности практикантов в организациях, отмечено строгое соблюдение правил дисциплины на практике.

При этом до сведения практикантов в очередной раз были доведены требования в связи с пандемией Covid-19, и особый акцент был сделан на неукоснительном соблюдении этих требований.