НОВОСТИ

В АУЯ состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи Азербайджана

02 февраль, 2022

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось мероприятие по случаю 2 февраля – Дня молодежи Азербайджана. Ректор АУЯ, академик Камал Абдулла поздравил студентов с Днем молодежи Азербайджана и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.                          

Говоря о храбрости  молодежи во время 44-дневной войны, как на фронте, так и в тылу, ректор рассказал об исторической победе нашего народа, тесно сплоченного вокруг Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева:

 «В дни Великой Отечественной войны господин Президент, опираясь на молодежь тыла и фронта, совершал смелые шаги.  При поддержке молодежи, мы добились успехов во многих областях. Политика Президента Ильхама Алиева опирается на молодежь и народ. В период  войны молодежь и коллектив нашего университета активно действовали. В ходе информационной войны молодые преподаватели и студенты нашего университета,  отправили более 5000 писем об азербайджанских реалиях в ведущие мировые СМИ, государственные учреждения и Вузы. Таким образом, мы доказали, что наш народ — миролюбивый, умеющий говорить правду».

Ректор посоветовал студентам мобилизовать свои знания и умения для развития нашей страны,  действовать в патриотическом духе, не жалеть сил и умений для честного и ответственного выполнения своих обязанностей.

Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью АУЯ, депутат Тамам Джафарова сообщила, что 2 февраля  как День молодежи объявлен в соответствии с Указом, подписанным общенациональным лидером Гейдаром Алиевым 2 февраля 1997 года. Она также рассказала о государственной молодежной политике, заложенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым: «Молодежная политика, сформированная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня достигла своего пика. Сегодня эту политику успешно проводит Президент Ильхам Алиев, достойный продолжатель школы Гейдара Алиева. В результате чего сегодня в Азербайджане есть молодежь с высоким интеллектуальным уровнем, любящая свою Родину и жертвующая ради нее жизнью. Своей образованностью и патриотизмом азербайджанская молодежь играет важную роль в развитии своей страны, а также достойно представляет Азербайджан за рубежом. При необходимости, азербайджанская молодежь жертвует своей жизнью во имя Родины. Сегодня каждый молодой азербайджанец чувствует заботу государства. В результате успешной политики, проводимой Президентом, этой заботой охвачены все слои молодежи».

Председатель Студенческой молодежной организации АУЯ Эльшан Гусейнли рассказал о Дне молодежи, поделился своим мнением о задачах, стоящих перед молодежью.

Назрин Гусейнзаде, студентка филологического факультета, выступила с докладом «Патриотизм азербайджанской молодежи еще раз прошел испытание в 44-дневной Отечественной войне», а Рахман Мамедов, студент факультета Международных отношений и регионоведения, выступил с докладом:  «Политика Ильхама Алиева: лидер азербайджанской молодежи».

Также были показаны видеозаписи выступлений Общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о молодежи.