НОВОСТИ

Академик Камал Абдулла встретился с директором Института образования

29 декабрь, 2021

Ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), академик Камал Абдулла встретился с директором Института образования Азербайджанской Республики Руфатом Азизовым и руководством института.

Академик Камал Абдулла сказал, что рад видеть гостей в АУЯ и выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве с Институтом образования в различных областях. Ректор проинформировал о проектах АУЯ в образовательном, научном и социальном направлениях, рассказал о международных отношениях. Было отмечено, что взаимовыгодное сотрудничество двух институтов окажет положительное влияние на будущее.

Камал Абдулла также коснулся преподавания курса азербайджанского мультикультурализма в местных и международных университетах, отметив целесообразность преподавания этого предмета и в технических вузах Азербайджана.

Директор Института образования  Руфат Азизов подробно рассказал о проектах, реализуемых его учреждением в различных вузах и средних школах. Было отмечено, что сюда  включены организация социально ориентированных школ и курсов повышения квалификации, развитие исследовательских навыков у студентов и школьников и т. д... На встрече также были затронуты проблемы методики обучения иностранным языкам и обсуждены пути налаживания нормальных отношений с рынком труда.

В ходе встречи проректор АУЯ по научной работе профессор Новруз Мамедов, проректор по образованию профессор Севиндж Зейналова, проректор по международным связям профессор Жала Гарибова, заместители директора Института образования Улькер Бабаева и Айтен Заманова высказали свое мнение по вопросам, представляющим взаимный интерес, обсудили различные предложения и проекты.